+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

650-сильный BMW i7 M70 2024 года — шикарная люксовая баржа, самый мощный электромобиль BMW

Новый M70, представленный на автосалоне в Шанхае, разгоняется до 60 миль в час за заявленные 3,5 секунды.

В линейке электромобилей BMW появился новый лидер. i7 M70 xDrive 2024 года, дебютировавший на автосалоне в Шанхае, станет самым мощным электромобилем BMW, когда он будет запущен во второй половине этого года. Два электродвигателя роскошного седана в сумме дают 650 лошадиных сил, заменяя 536-сильный i40 M50, который, по словам BMW, является мировым бестселлером подразделения M, и 610-сильный iX M60. Задний агрегат M мощностью 483 л.с. также станет самым мощным электродвигателем BMW.

Пиковый выходной крутящий момент M70 в 1100 Нм доступен только в настройках управления запуском или при использовании функции M Sport Boost. BMW утверждает, что M70 может разогнаться до 100 Км/ч всего за 3,5 секунды, что делает его самым быстрым электромобилем автопроизводителя. Водителям придется довольствоваться все еще смехотворным крутящим моментом в 1050 Нм в спортивном режиме, а максимальная скорость ограничена 250 Км/ч.

 

Шасси было настроено подразделением M, а высокопроизводительный i7 оснащен адаптивной пневматической подвеской M с электронно-управляемыми амортизаторами. Кузов был усилен, в то время как управление задними колесами и активная стабилизация крена должны помочь большому седану чувствовать себя относительно маневренным. Четырехпоршневые передние тормоза с фиксированным суппортом и однопоршневые задние тормоза с плавающим суппортом окрашены в синий цвет и украшены логотипом M, или они могут быть окрашены в черный цвет с дополнительным пакетом. M70 ездит на уникальных 21-дюймовых колесах, но их можно заменить на 20-дюймовые колеса, обутые в высокопроизводительные шины.

 

Несмотря на огромную производительность, BMW по-прежнему утверждает, что батарея на 101,7 кВтч будет способна обеспечить запас хода на 800 километров, что недалеко от диапазона стандартного i7. Новый режим вождения под названием Max Range будет использовать каждый электрон, ограничивая скорость M70 до 90 км/ч, ограничивая мощность и отключая климат-контроль, подогрев и вентиляцию сидений и подогрев рулевого колеса. Максимальный диапазон отключается нажатием педали акселератора в пол, выбором функции M Sport Boost левым подрулевым переключателем или включением обогревателя стекол на максимальное значение. i7 M70 поддерживает быструю зарядку постоянного тока мощностью до 195 кВт, причем BMW утверждает, что батарея может заряжаться от 10 до 80 процентов за 34 минуты.

 

M70 визуально отличается от младших i7 черной отделкой, боковыми юбками и вставкой заднего диффузора. Пакет M Performance Professional добавляет черный задний спойлер, черную отделку между задними фонарями и дополнительную черную отделку на заднем бампере. Как и другие i7, M70 может быть окрашен в два цвета, а контур гигантской решетки радиатора подсвечивается.

 

Внутри i7 M70 получает последнюю версию операционной системы BMW с переработанным домашним экраном и столбцом значков на левом краю для быстрого и легкого доступа к определенным функциям. Изогнутый дисплей также демонстрирует характерный для M шрифт и графику. BMW объявит цены ближе к началу производства в конце 2023 года.