+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Acura демонстрирует ZDX Type S 2024 года, электромобиль на базе GM

ZDX обещает высокую производительность своего варианта Type S и, вероятно, будет иметь много общего с предстоящим среднеразмерным электрическим кроссовером Honda Prologue.

Новый электрический внедорожник Acura начинает приобретать форму благодаря этим новым фотографиям прототипа ZDX Type S 2024 года, выпущенным автопроизводителем. Хотя камуфляж с S-образным рисунком скрывает детали, мы можем видеть общий профиль этой новой модели EV, которая будет внедорожником среднего размера и более роскошным аналогом предстоящей Honda Prologue.

И Honda, и Acura являются частью сотрудничества с GM, что означает, что они будут ездить на аккумуляторной платформе GM Ultium. Ходят слухи, что ZDX будет производиться вместе с Cadillac Lyriq в Теннесси, а Prologue может разделить свою производственную линию с Chevy Blazer EV в Мексике.

 

Ранее в этом году Acura анонсировала дизайн ZDX в своем концепт-каре Precision EV, и этот прототип демонстрирует аналогичные пропорции. Капот длинный и низкий, но багажник имеет относительно обычную квадратную форму, а это означает, что он не будет духовным преемником предыдущего ZDX, кроссовера со смелым стилем, который был одним из первых последователей повального увлечения «купе-внедорожник» с наклонной линией крыши.

Если ZDX разделит механические компоненты с Cadillac Lyriq, мы можем ожидать базовую модель с электродвигателем мощностью 340 л.с., приводящим в движение задние колеса. Таким образом, Type S может принять полноприводную двухмоторную установку Lyriq мощностью более 500 лошадиных сил. Аккумулятор Lyriq, литий-ионный блок мощностью 102,0 кВтч, обеспечивающий запас хода в 502 км по рейтингу EPA, также может указывать на потенциальное предложение ZDX.

 

Нам придется немного подождать, чтобы узнать больше о ZDX 2024 года, поскольку Acura заявляет, что представит новый электрический кроссовер в 2023 году.