+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

BMW отзовет 14 086 электромобилей iX, i4 и i7 из-за проблемы с высоковольтной батареей

Проблема связана с высоковольтной батареей, которая может потерять питание, что увеличивает вероятность сбоя.

BMW выпустила отзыв через Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA) на некоторых моделях 2022 и 2023 iX, i4 и i7 на общую сумму 14 086 автомобилей. Проблема отзыва связана с неправильным диагнозом в системе электроники управления высоковольтными батареями, которая может привести к сбросу блока управления. Полученный сброс, в свою очередь, создает перебои в подаче электроэнергии, что приводит к повышенному риску аварии.

Ожидается, что только 1 процент потенциально затронутых транспортных средств будут нести дефект, хотя владельцы всех пострадавших транспортных средств будут уведомлены по почте о потенциальном дефекте. По состоянию на дату подачи заявки 20 декабря BMW заявила, что не знала о каких-либо авариях, связанных с проблемой отзыва.

Отдельный отзыв, затрагивающий 367 автомобилей BMW, включает в себя 2022 i4 eDrive40 и i4 M50, а также 2022 и 2023 iX xDrive50 и iX M60. НАБДД выпустила предупреждение Stop Drive и посоветовала владельцам не заряжать свои транспортные средства. Владельцам также рекомендуется парковаться на открытом воздухе и вдали от конструкций из-за повышенного риска пожара из-за потенциального короткого замыкания в высоковольтной батарее. Владельцы были впервые уведомлены об отзыве по телефону и электронной почте в августе, прежде чем в сентябре и декабре 2022 года были отправлены уведомления с предупреждением об опасности пожара. BMW предоставил альтернативные перевозки, в то время как автомобили владельцев ожидали средства правовой защиты.