+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Cadillac Escalade IQ подтвержден как EV-версия роскошного внедорожника

Электрический Escalade станет третьей моделью Cadillac IQ, присоединившись к седану Celestiq и внедорожнику Lyriq.

Самый большой внедорожник Cadillac — и самый прибыльный — получает электрическую обработку, и теперь компания подтвердила, как он будет называться. Escalade IQ станет первой версией электромобиля самого грандиозного внедорожника люксового бренда.

Наряду с подтверждением названия, о котором ходили слухи с тех пор, как GM зарегистрировала товарные знаки Escalade IQ и Escalade IQL еще в 2021 году, Cadillac выпустила тизер, на котором крупным планом показан значок электрической модели.

Кроме этого, мы все еще ждем более подробной информации об этом, включая официальную дату раскрытия. Рендеринг в начале этой истории, по крайней мере, дает представление о том, как может выглядеть Escalade EV.

Ранее в этом году вице-президент Cadillac Рори Харви подтвердил, что в 2023 году дебютируют три новые электрические модели, и ожидается, что Escalade IQ станет одной из них. Это также предполагает, что это будет модель 2024 года, поскольку представитель Cadillac ранее подтвердил, что все три новых электромобиля поступят в продажу в одном и том же модельном году.

 

Несмотря на отсутствие информации, нет сомнений, что Cadillac Escalade IQ 2024 года будет использовать аккумуляторную технологию GM Ultium. Если это что-то вроде внедорожника GMC Hummer EV, у Caddy, может быть, батарея емкостью примерно 177 кВтч и три электродвигателя мощностью 830 лошадиных сил или более. Конечно, он также почти наверняка будет весить более четырех тонн.

Ожидается, что Cadillac представит Escalade IQ в конце этого года.