+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Fiat возрождает имя Topolino для симпатичного электрического городского автомобиля для Европы

Прозвище первого Fiat 500 вернулось к обновленной версии Citroën Ami, электрического квадроцикла, которым можно управлять без лицензии в Европе.

Fiat возрождает классическое прозвище Topolino для своего последнего электрического городского автомобиля, и результат, как и ожидалось, восхитителен. Созданный на основе Citroën Ami, двухместной капсулы, запущенной в производство в 2020 году, Topolino возвращает милое прозвище (что в переводе с итальянского означает «мышонок»), данное оригинальному Fiat 500, выпускавшемуся с 1936 по 1955 год.

Fiat поделился только одним изображением нового Topolino, демонстрируя автомобиль в приятном пастельно-зеленом оттенке морской пены. Называть веселый маленький пузырь «автомобилем» на самом деле немного великодушно, поскольку Topolino и его родной брат Ami технически считаются квадроциклами в Европе и могут управляться без прав в некоторых странах. Передняя часть Topolino заметно отличается от Ami более мягким внешним видом, серебристой отделкой, имитирующей бампер старой школы, и серебристыми круглыми элементами вокруг фар.

 

Хотя название происходит от оригинального 500, новый Topolino напоминает о бродящих по пляжу Jollys, популярных в туристических прибрежных городах, избегая дверей в пользу веревочного барьера. Topolino имеет белые колеса в стиле ретро, имеет полосатый рисунок на приборной панели и, кажется, включает брезентовый складной верх.

Fiat не опубликовал никаких спецификаций для Topolino, но мы предполагаем, что он поделится своей трансмиссией с Ami, которая сочетает в себе батарею на 5,5 кВтч с электродвигателем мощностью 8 л.с., приводящим в движение передние колеса. Ami хорош для заявленной дальности 75 км и развивает скорость чуть менее 45 км/ч.  Те же цифры должны относиться и к Тополино, и мы полагаем, что он станет хитом в городах на берегу Средиземного моря.