+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Hyundai заявляет, что больше не работает с Apple над автомобилями

Транспортное средство должно было быть под брендом Apple и автономным. Hyundai Motor объявила, что больше не ведет переговоры с Apple о создании запланированного автономного электромобиля технологической компании. После месяца переговоров между двумя компаниями кажется, что сделка вызвала переполох в исполнительных рядах Hyundai из-за опасений по поводу того, что автопроизводитель станет производителем продуктов Apple, таких как Foxconn. «Мы получаем запросы о сотрудничестве в совместной разработке автономных электромобилей от различных компаний, но они находятся на ранней стадии и еще ничего не решено», — сказал автопроизводитель. «Мы не ведем переговоры с Apple о разработке автономных транспортных средств».

Ухаживание между Apple и Hyundai Kia по созданию автомобиля Apple, кажется, идет хорошо. Согласно сообщению CNBC, две компании близки к завершению сделки, согласно которой Kia будет производить электрический автономный автомобиль Apple на сборочном заводе Kia в Вест-Пойнте, штат Джорджия.

Согласно источникам CNBC, сделка зависит от того, будет ли Apple контролировать как программное, так и аппаратное обеспечение автомобиля. Другими словами, это будет не Kia или Hyundai с технологиями Apple, а автомобиль Apple, построенный корейским автопроизводителем в США под руководством Apple.

Это та же самая ситуация, в которой Apple и другие компании, занимающиеся аппаратным обеспечением, десятилетиями сталкивались с производителями. Например, iPhone от Apple разработан Apple, но создан партнерами-производителями, включая Foxconn. Предварительно автомобиль планируется запустить в производство в 2024 году.

Тем не менее, если Apple объединится с Kia, она может использовать недавно анонсированную платформу Hyundai E-GMP EV в качестве основы для любого электромобиля, который она решит построить. Это может свести на нет необходимость для Apple разрабатывать собственную аккумуляторную систему. Hyundai и Kia планируют иметь 23 электромобиля по всему миру к 2025 году.

Для тех, кто надеется заполучить свой собственный автомобиль Apple, отчет приносит плохие новости. Сообщается, что автомобиль построен без сиденья водителя и органов управления. Источники сообщили CNBC, что Apple хочет, чтобы электрическое автономное транспортное средство соответствовало тенденции мобильности. Возможно, вы не сможете купить автомобиль Apple, но вы можете использовать его для автономной поездки по городу.

Хотя сделка, как сообщается, близка к завершению, все еще есть шанс, что Apple может передумать и перейти к другому автопроизводителю или даже просто уйти из автомобильного мира и тайно работать над своим автомобилем Apple еще несколько лет.