+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Концепт Genesis X превращается в элегантное купе Speedium

Мы не уверены, предназначено ли это исследование дизайна для хэтчбека, шутинг-брейка или чего-то еще, но эта версия прошлогоднего концепта-купе, безусловно, выглядит великолепно.

Великолепная концепция купе Genesis X, выпущенная в прошлом году, привлекла наше внимание своими спортивными пропорциями и четкой интеграцией фирменного дизайнерского мотива «две линии». Теперь команда дизайнеров во главе с Люком Донкерволке превратила концепт в нечто более интересное. Эта новая версия концепции Genesis X называется Speedium Coupe и отличается переработанной линией крыши, обновленными элементами освещения и формой решетки радиатора, которые предположительно появятся в новой линейке электромобилей Genesis.

Название Speedium относится к гоночной трассе в Корее, и, хотя компания по-прежнему называет его купе, мы думаем, что с определенных ракурсов он больше похож на двухдверный хэтчбек или даже на шутинг-брейк.  Сетчатая решетка радиатора предыдущего концепта заменена на панель цвета кузова, обрамленную световыми полосами, расположенными треугольной формы, а нижняя передняя панель теперь имеет более широкие сетчатые воздухозаборники.

 

Хотя Genesis не говорит о трансмиссии Speedium Coupe, она, безусловно, электрическая, хотя, как простое исследование дизайна, которое не предназначено для предварительного просмотра каких-либо моделей прямого производства, она вообще не обязательно имеет реальную трансмиссию. Дизайнер Люк Донкервольке описал Speedium Coupe как своего рода творческое исследование, которое дизайнерская студия обычно не показывает публике — «заглянуть за кулисы», если хотите.

 

Если все произвольные произведения дизайнеров Genesis выглядят так хорошо, нам определенно любопытно посмотреть, что еще скрывается за этим занавесом. И хотя мы не обязательно увидим такой автомобиль в дилерских центрах Genesis в ближайшее время, мы можем только надеяться, что его интересная форма и потрясающие пропорции могут появиться в серийных автомобилях Genesis в ближайшем будущем.