+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Прототип Mercedes-Benz GLC-Class 2023 демонстрирует новый дизайн

Следующее поколение компактного роскошного внедорожника, скорее всего, появится в конце этого года с моделью GLC300, оснащенной 255-сильным турбодвигателем с 48-вольтовой гибридной системой.

Прототип Mercedes-Benz GLC-Class 2023 демонстрирует новый дизайн

В 2023 году появится новое поколение Mercedes-Benz GLC-класса.

Планируется, что в скором времени родной брат внедорожника Mercedes C-класса получит редизайн, и это первые официальные фотографии нового компактного роскошного кроссовера GLC-класса 2023 года. Этот прототип, проходящий зимние испытания, все еще имеет немного камуфляжа, но мы можем четко видеть его общую форму и пропорции, и Mercedes раскрыл некоторые характеристики этой новой модели поколения X254, которая должна появиться в США в конце этого года.

Прототип Mercedes-Benz GLC-Class 2023 демонстрирует новый дизайн

Новая модель кажется немного больше, чем раньше, с более широкой посадкой и более выпуклыми задними крыльями. Колеса с пятью спицами на этом прототипе имеют интересный треугольный дизайн, а тонкие фары и задние фонари похожи на седан C-класса. Mercedes еще не опубликовал фотографии интерьера, но говорит, что у него будет новое рулевое колесо, новейшее информационно-развлекательное программное обеспечение MBUX и большие экраны, включая 12,3-дюймовый кластер цифровых датчиков и 11,9-дюймовый центральный информационно-развлекательный экран.

Мы ожидаем, что базовая модель снова будет называться GLC300, поскольку она будет разделять седан C300 с 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 48-вольтовой гибридной системой. Эта комбинация будет производить 255 лошадиных сил и 295 фунто-фут крутящего момента. Полный привод 4Matic, скорее всего, будет опциональным, а задний — стандартным, поскольку новый GLC снова разделяет платформу с C-классом. За ними последуют более мощные варианты AMG, которые могут использовать те же гибридные четырехцилиндровые силовые агрегаты, что и для C43 и C63 AMG, причем последний, как ожидается, будет производить более 500 лошадиных сил.