+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Внедорожник Audi Q6 для Китая выглядит как роскошный VW Atlas

Этот новый трехрядный кроссовер, производимый совместным китайским предприятием SAIC, предлагается с двигателями объемом 2.0 и 2.5 л и кажется более просторным, чем Q7.

Audi расширяет линейку внедорожников в Китае новой моделью под названием Q6. Хотя его название ставит его ниже моделей Q7 и Q8, он больше, чем те, и основан на той же платформе MQB, что и трехрядный внедорожник VW Atlas, который продается в США. Он является частью совместного предприятия Audi с китайским автопроизводителем SAIC и будет построен на месте в Китае.

Известно не так много технических характеристик, но мы знаем, что Q6 будет предлагаться в трех конфигурациях, все с полным приводом Quattro. Базовая комплектация “40” имеет 2,0-литровый двигатель, вероятно, “турбочетверку”, мощностью 228 л.с., а “45” имеет немного более мощную версию этого двигателя с 262 л.с. Топовая модель — Q6 “50” с 2,5-литровым двигателем (возможно, тот же VR6, что и в китайской версии Atlas под названием Teramont) мощностью 295 лошадиных сил.

Ключевые различия между Q6 и его более дорогим VW заключаются в его дизайне. Передняя часть включает в себя решетку радиатора Singleframe и такие же фары, как и у других моделей Audi, а задняя часть имеет задние фонари, которые располагаются по ширине автомобиля. Внутри мы видим более приятные материалы, чем у VW, плюс сенсорные экраны с информационно-развлекательной системой Audi MMI.