+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

VW Golf R отмечает 20-летие выпуском более мощной специальной версии

Юбилейная модель последнего хот-хэтча оснащена доработанной турбочетверкой мощностью 329 лошадиных сил, чтобы отметить двадцатилетие с момента появления R32 с двигателем VR6.

Хотя у Golf R не такая длинная история, как у GTI, Volkswagen выпускает горячие хэтчбеки со значками R уже 20 лет. Чтобы отпраздновать это событие, компания выпускает версию “Mk 8 Golf R 20 Years” с ожидаемыми настройками юбилейной версии, а также обновлением для 2.0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который обеспечивает большую мощность.

Двигатель Golf R 20 Years настроен на мощность 329 л.с. Также есть функция Emotion Start, которая увеличивает обороты двигателя до 2500 об/мин, когда вы заводите машину — в основном просто для того, чтобы создать больше шума.

Визуальные изменения незначительны и включают значок «20» на средней стойке, фонари, которые проецируют логотип «20 R» на землю, другой спойлер и синюю отделку колес, корпусов зеркал и сидений.

Первым Golf под маркой R был R32, основанный на двухдверном хэтчбеке Mk 4, с безнаддувным 3.2-литровым двигателем VR6. Mk 5 R32 продолжил эту шестицилиндровую силовую установку, в то время как последующие модели Mk 6 , Mk 7 и Mk 8 использовали 2,0-литровые рядные четверки с турбонаддувом.